Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Депутат Госдумы Алексей Черняк осмотрел ход ремонтных работ в Феодосии

Депутат Госдумы Алексей Черняк осмотрел ход ремонтных работ в Феодосии
Виктория ФОМИНА, фото автора

29 марта Феодосию с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Черняк.

Сейчас полным ходом идёт благоустройство придомовой территории по ул. Украинская, №44 и 46, а также на ул. Галерейная, 21. Финансирование осуществляется в рамках Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Крыма. Ремонтные работы начались в феврале, а закончить их планируется к середине лета. На данный момент во дворе на Украинской выполнено асфальтирование проезда, уложена тротуарная плитка, подготовлено основание под детскую площадку, завезен грунт для газонов, перенесены газовые сети, установлены закладные детали для опор наружного освещения.

Депутат Госдумы Алексей Черняк осмотрел ход ремонтных работ в Феодосии

Осмотрев территорию двора, Алексей Черняк обсудил важные детали, которые необходимо учесть при завершении реконструкции, с Главой муниципального образования городской округ Феодосия РК – Председателем Феодосийского городского совета Анжелой Сердюковой и депутатами по смежным округам Анжеликой Каркач и Алексеем Большуновым. Он отметил, что даже сейчас, на незавершенном этапе благоустройства, видно, что эта большая дворовая территория станет образцовой.
Затем Алексей Юрьевич отправился на улицу Гарнаева, где депутат по округу Дмитрий Давыдов. Здесь идет полная реконструкция здания детского сада. Учреждение рассчитано на 90 мест. В настоящее время на объекте выполняются работы по отделке внутренних помещений и фасада, устройству внутренних сетей электроснабжения. Готовность объекта составляет 60 процентов. Завершение работ запланировано на декабрь 2023 года.

Депутат Госдумы Алексей Черняк осмотрел ход ремонтных работ в Феодосии

Глава округа подчеркнула, что работы на всех площадках идут в рамках установленных сроков, подрядчики с поставленными задачами справляются. Вопросы, которые возникают по ходу ремонтных работ, решаются в рабочем порядке.
Кроме того, в рамках визита Алексей Черняк провел встречу с депутатами Феодосийского городского совета, на которой обсудили актуальную политическую повестку – проведение специальной военной операции на Украине, поддержку президента Владимира Путина и действий российской армии. Также депутаты подняли ряд актуальных вопросов, касающихся развития округа, перспектив предстоящего курортного сезона.

Депутат Госдумы Алексей Черняк осмотрел ход ремонтных работ в Феодосии
Депутат Госдумы Алексей Черняк осмотрел ход ремонтных работ в Феодосии

Алексей Черняк завершил свой насыщенный рабочий день в музее древностей, где поздравил коллектив с профессиональным праздником – Днём работника культуры. Он поблагодарил сотрудников музея за труд и вручил директору, Александру Родионову, благодарность за бесценный вклад в сохранение летописи Богом данной для нас и будущих поколений.
«Феодосийский музей древностей я каждый раз посещаю с особенным удовольствием и интересом, и в каждый визит открываю для себя что-то новое! Здесь всегда прекрасно оборудованные, оформленные и насыщенные экспозиции, раскрывающие историю Феодосии и Крыма, быт феодосийцев и особенности культуры различных эпох – от древности до наших дней», – поделился впечатлениями от посещения музея Алексей Черняк.