Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

23 депутата приняли участие
в пленарном заседании 45-сессии

23 депутата приняли участие<br>в пленарном заседании 45-сессии
Павел МАКСИМОВ, фото автора

Перед началом пленарного заседания Глава муниципального образования городской округ Феодосия РК – Председатель Феодосийского городского совета от имени депутатского корпуса и лично поздравила с днём рождения Главу администрации города Андрея Лебедева.

Анжела Владимировна под дружные аплодисменты собравшихся вручила Андрею Викторовичу букет цветов, отметила большую ответственность, которая лежит на плечах руководителя Администрации города. Она подчеркнула, что депутаты очень надеются, что деятельность Главы и всех сотрудников Администрации Феодосии будет и впредь полностью осуществляться во благо жителей городского округа.
Повестка прошедшей сессии была объемной и разнообразной и включала в себя 35 вопросов. Одно из главных решений – утверждение «Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ Феодосия до 2030 года».
В ходе пленарного заседания депутаты утвердили Порядок установления льготной арендной платы и её размеров для объектов культурного наследия и Порядок установления льготной арендной платы и её размеров в отношении объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Решением сессии внесены дополнения в План работы Феодосийского городского совета на первое полугодие 2022 года, определены размер и порядок уплаты ежегодного членского взноса в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Республики Крым» и в Союз городов воинской славы в 2022 году, внесены изменения в персональный состав постоянных комиссий Городского совета.
Все эти решения были приняты единогласно.
Единогласно депутаты проголосовали за ряд проектов решений, в том числе кадровых, представленных Председателем Контрольно-счётной палаты Феодосийского муниципалитета Анной Кравченко.
Решением сессии внесены изменения в Бюджет муниципального образования на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, изменения и дополнения в Положение об уплате и ставках земельного налога на территории городского округа. Также единогласным решением депутатов были внесены изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, изменения и дополнения в Порядок предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.
Среди принятых в ходе пленарного заседания решений – утверждение Порядка организации и проведения общественных обсуждений по материалам оценки воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей экологической экспертизе, и внесение изменений в ряд ранее принятых сессионных решений, касающихся деятельности структурных подразделений Администрации города.
В ходе пленарного заседания был рассмотрен ряд вопросов, связанных с принятием имущества из федеральной и государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность (квартиры и линия уличного освещения в микрорайоне Челнокова) и с передачей имущества из муниципальной собственности в государственную собственность Республики Крым (земельный участок по ул.Шершнева в Коктебеле и земельные участки под котельными). Также депутаты дали согласие на передачу муниципального имущества в собственность религиозной организации «Православный приход храма Святой Троицы с.Береговое).