Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Депутат должен участвовать в решении проблем на своём округе

Депутат должен участвовать в решении проблем на своём округе
Эвелина ПОРТНАЯ

В городе продолжается работа депутатов Феодосийского городского совета на своих округах.

29 марта состоялась рабочая встреча, в рамках которой Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, депутат Александр Князев и его помощница Анна Жукова обсудили проблемные вопросы, волнующие феодосийцев, жителей многоквартирных домов на улицах Крымской, Гарнаева и Керченское шоссе.
Особое внимание участники встречи уделили проблеме бездомных животных. Александр Князев рассказал, что несколько недель назад на Керченском шоссе произошел вопиющий случай нападения бродячих собак на ребёнка. Депутат по данному случаю написал обращение в Администрацию города. Также эта проблема была озвучена Александром Князевым на совместном заседании депутатской комиссии и на сессии Феодосийского городского совета. Как пояснил Глава администрации города Андрей Лебедев, на сегодняшний день заключён контракт с организацией, которая будет осуществлять отлов безнадзорных животных.
Второй вопрос, который был поднят депутатом, – благоустройство дорожки вдоль забора школы №17. Он рассказал, что горожанам, идущим от близлежащих домов к остановке на ул. Крымской, приходится двигаться по грунтовой неровной тропинке, что создаёт определенные неудобства. Александр Князев предложил обустроить тротуар, по которому можно будет ходить и пожилым людям, мамам с колясками и маломобильным гражданам.
В рамках рабочей встречи также обсудили предложение об открытии шахматного клуба как некоммерческой организации для популяризации этого вида спорта в нашем городе. Александр Князев отметил, что совместно со своей помощницей готов оказать содействие в процессе регистрации данной организации.