В городе построят круглогодичный<br>спортивно-развлекательный комплекс

Утвержден инвестиционный проект по строительству современного спортивно-развлекательного комплекса в Феодосии на площади 19,5 тысячи квадратных метров. Проект был представлен на заседании республиканского Совета по улучшению инвестиционного климата, передают в пресс-службе Минэкономразвития.

Как сообщила заместитель Председателя Совета министров – министр финансов РК Ирина Кивико, комплекс будет включать в себя круглогодичный детский развлекательный парк, скейт-парк, теннисный корт, детские кафе. Срок реализации проекта согласно календарному плану 10 лет и 2 месяца. Объем инвестиций – 88,7 миллиона рублей.
Во время заседания также был утверждён инвестиционный проект по строительству горного парка в Ялте. Сумма инвестиций составит 6,6 миллиарда рублей. На его территории, кроме спа-комплексов и гостиниц, будут построены спортивные объекты.
Соглашение о строительстве многофункционального горно-рекреационного кластера «Горный Крым» было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в 2021 году.
Он будет построен на площади в 14,5 гектара в границах Ялты, включит в себя станцию канатной дороги, биосферный парк, туристические и спортивные объекты, лечебно-оздоровительный и гостиничный комплекс уровня «четыре звезды» с консольным бассейном, а также апарт-отель, спа-комплекс, рестораны и другие объекты туристическо-развлекательной инфраструктуры.