На минувшей неделе в Феодосийском округе было обследовано 326 торговых объектов на предмет соблюдения масочного режима, а также проводится мониторинг цен на продукты питания по 32-40 позициям с корректировкой карты продуктовых магазинов в Крыму.

Об этом в ходе аппаратного совещания в понедельник рассказал руководитель Управления территорий Администрации города Игорь Иванов.
На НТО выявлены случаи несоответствия рекомендуемых цен на сахар, крупы и молочную продукцию. С субъектами хозяйственной деятельности проведена разъяснительная беседа. Почти в 90% завышение зафиксировано на овощную продукцию: морковь, свекла, капуста, картофель.
В муниципальном округе на прошлой неделе проводились ярмарки сельхозпродукции. По словам Игоря Иванова, на ярмарках цены на овощи соответствовали рекомендованным. Однако происходит это за счёт не самого лучшего качества продукции и внешнего вида.
Также специалисты управления провели 4 рейда по контролю за исполнением правил благоустройства. Выявлено 17 нарушений, административных протоколов не составлялось.
Продолжается мониторинг санитарного состояния пляжей округа, а также обследование чердачных и подвальных помещений в 12-ти многоквартирных домах. МБУ «Городское благоустройство» продолжает работу по уборке в поселках Коктебель, селах Насыпное, Береговое, Краснокаменка. Планируется организация субботников в поселках Приморский и Орджоникидзе.