Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Проезд в общественном транспорте подорожает с 15 апреля

Проезд в общественном транспорте подорожает с 15 апреля
Иван ГОРЯЧЕВ, фото автора

Стоимость проезда в общественном транспорте в городах Крыма подорожает с 15 апреля. Это следует из приказа Госкомитета по ценам и тарифам РК.

В Феодосии цены вырастут на три рубля – до 20 рублей при оплате картой и до 25 при оплате наличными. Аналогичное повышение цен ожидается в Симферополе, Алуште, Джанкое, Евпатории Керчи, Красноперекопске и Ялте.
В Бахчисарае, Судаке, Черноморском и городе Саки цены возрастут с 15 рублей до 17 при оплате картой и с 20 до 22 рублей – при оплате наличными.

Проезд в общественном транспорте подорожает с 15 апреля

Еще в середине декабря прошлого года совет Общественной палаты (ОП) Республики Крым поддержал предложение Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма повысить стоимость проезда в общественном транспорте в городах до 20-25 рублей.
Однако ОП выдвинула перевозчикам четкие условия: все автобусы должны быть оснащены кондиционерами, транспорт – быть чистым, перевозчики также должны обеспечить должную культуру общения водителей с пассажирами.
В прошлые годы тарифы на проезд традиционно пересматривались с 1 января.