Кадеты  поучаствовали  в  патриотической  акции

13 апреля, в День освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков, на набережной Десантников прошла патриотическая акция.

В ней приняли участие Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, руководитель Рабочей группы по кадетскому образованию при Общественной палате Санкт-Петербурга, сопредседатель ОрОО «Открытое Содружество суворовцев, нахимовцев и кадет России», представитель РОО «Санкт-Петербургский Союз суворовцев, нахимовцев и кадет» в Республике Крым, директор школы №3 им. Ю.А.Гарнаева Оксана Сукач, кадеты класса 5-К школы №3.

Кадеты  поучаствовали  в  патриотической  акции

В ходе патриотической акции ребята повязали Георгиевские ленточки на установленные на набережной специальные объёмные литеры «Z» и «V», в знак поддержки феодосийцами специальной операции на Украине.
«Мы хорошо видим исторические параллели между событиями Великой Отечественной и сегодняшней ситуацией: так же, как 78 лет назад, воины-освободители выбивали из нашего города фашистов, так сегодня славные сыны России выметают нацистов из городов Донбасса! И так же, как тогда, сейчас у этой черной силы нет никаких шансов», – подвела итоги патриотической акции Глава муниципалитета.

Кадеты  поучаствовали  в  патриотической  акции