Феодосию  посетил  министр  курортов  и  туризма  Крыма

Поездка началась с осмотра прибрежной полосы поселка Коктебель и пляжных территорий Феодосии.

Также в ходе визита министр курортов и туризма РК Вадим Волченко проконтролировал ход работ по строительству в Коктебеле канализационных очистных сооружений и магистральных коллекторов. Особое внимание он уделил качеству восстановления дорожного покрытия после их прокладки.
Вадим Волченко и сопровождавший его Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев осмотрели улицы Приморскую, Стамова, Шершнева, Калинина и переулок Клубный.
Как заверили представители подрядной организации, дорожные работы по восстановлению твердого покрытия улиц будут выполнены до конца апреля. Работы по грейдированию дорог и их отсыпке щебнем с последующей укаткой в микрорайоне Долинном из-за прошедших дождей, к сожалению, затягиваются, но к середине мая тоже должны быть выполнены.
Также совместно был осмотрен ход подготовки пляжных территорий к предстоящему курортному сезону. Уже в майские праздники Крым ждет приезда первых курортников. К этому времени арендаторы и пользователи пляжных территорий должны провести их техническую подготовку. Из-за сильных штормов работы по планировке пляжей и подготовке инфраструктуры затягиваются. Вместе с тем некоторыми арендаторами и пользователями пляжей начат ремонт нестационарных торговых объектов.
Были отмечены недоработки и сделаны замечания по санитарному состоянию ряда пляжей. Всем арендаторам будут направлены претензии для их устранения и приведения пляжной территории в соответствие с нормами и требованиями.
Кроме того, министр осмотрел территорию центральной остановки, часть которой нынешним летом планируется отдать под организацию муниципальной парковки легкового автотранспорта, чтобы немного разгрузить от припаркованных машин улицы, ведущие к набережной, уточнили в пресс-службе Администрации города.