Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Благотворительный спектакль собрал 45 тысяч рублей

Благотворительный  спектакль  собрал  45  тысяч  рублей
Иван ГОРЯЧЕВ

В воскресенье, 17 апреля, в городском Доме культуры состоялся благотворительный спектакль Народного театра им. Розалии Беляновой «Поллианна». Совместно актёрами и зрителями было собрано 45 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Администрации Феодосии.

Спектакль по пьесе Элинор Портер в постановке режиссера театра Григория Данелюка всегда тепло принимается феодосийской публикой. «Поллианна» давно признана классикой детской литературы, но интересно это произведение и взрослым. Потому что задевает тонкие струны нашей души, дарит веру и надежду, что все беды и невзгоды преодолимы, если в каждом событии искать и находить позитивный момент.

Благотворительный  спектакль  собрал  45  тысяч  рублей


Доброта и свет «Поллианны», ее «игра» в радость были созвучны с большим христианским праздником, который 17 апреля отмечала Православная Церковь – Вербным воскресеньем, и с идеей проведения благотворительного спектакля для сбора средств и передачи их беженцам из республик Донбасса и Украины.
В завершение постановки труппа театра поздравила всех с праздником и передала в дар Главе Республики Крым Сергею Аксёнову книгу с автографом наместника Александро-Невской Лавры и икону Божьей Матери.