Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Проспект Айвазовского планируют реконструировать

Проспект  Айвазовского  планируют  реконструировать
Иван ГОРЯЧЕВ, фото автора

Глава муниципального образования городской округ Феодосия РК – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела рабочую встречу с руководителем санатория «Восход».

На ней присутствовали советник главы муниципалитета Игорь Даценко и руководитель Управления городского хозяйства и природопользования Администрации Феодосии Вадим Ходов. В ходе беседы обсудили планы по реконструкции корпусов санатория «Восход», а также подняли ряд вопросов, касающихся благоустройства и озеленения его территорий.
– Эти работы очень важные и нужные, но проводить их необходимо непременно во взаимодействии с городом: все позиции должны быть согласованы с представителями власти, ведь речь идет о центральной части нашей курортной Феодосии, – отметила в разговоре с руководителем санатория Анжела Владимировна.
Она также сообщила, что городское руководство планирует провести масштабное благоустройство проспекта Айвазовского. Во втором полугодии на участке от памятного знака «Вечный огонь» до Дачи Стамболи будет проведена укладка современной тротуарной плитки с заменой бордюрного камня.
– Эту тему вместе с коллегами веду уже давно, поскольку уверена, что прогулочная часть города должна отвечать современным требованиям комфорта и эстетики, – подчеркнула глава муниципалитета.
Отметим, что некоторые нюансы реализации проекта по реконструкции проспекта Айвазовского Анжела Владимировна обсудила с министром курортов и туризма Крыма Вадимом Волченко, который на прошлой неделе посетил наш округ в рамках подготовки к предстоящему курортному сезону.