Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Крыму дополнительно выделят 3,6 миллиарда на ремонт дорог

Иван ГОРЯЧЕВ, фото из открытых источников

Правительство выделит Республике Крым более 3,6 миллиарда рублей на модернизацию региональных дорог и приведение дорожной сети в порядок. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

«В результате реализации мероприятий протяженность приведенных в 2022 году в нормативное состояние автомобильных дорог и объектов улично-дорожной сети составит 81 километр. Доля автодорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, на 1 января 2023 года составит 39,3% от их общей протяженности», – заявил глава республики.
Кроме того, согласно распоряжению Кабмина, более 200 миллионов рублей будет направлено на восстановление автомобильных дорог, пострадавших в результате наводнений в Керчи и Ялте, которые произошли прошлым летом, уточнил Сергей Аксёнов.
Напомним, из-за мощного циклона, который обрушился на Крым в июне 2021 года, произошли масштабные подтопления в Керчи, Ялте и Бахчисарайском районе. Также стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы. Федеральные власти выплачивают компенсации пострадавшим жителям, а также местным сельхозпроизводителям и работающим в зоне ЧС предпринимателям.