Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Пункты пропуска на границе работают в штатном режиме

Пункты пропуска на границе работают в штатном режиме
Фото с сайта crimea-news.com

По данным Крымского пограничного управления ФСБ РФ, все пункты пропуска на границе Крыма с Украиной работают без сбоев в круглосуточном режиме.

По сообщению ведомства, пропуск людей, транспортных средств, грузов, товаров и животных через Государственную границу России осуществляется через три автомобильных пункта, закрывать границу не планируется.
В ведомстве подчеркнули, что для въезда граждан Украины на территорию РФ необходимо иметь при себе действительные документы. Подтверждение цели въезда не требуется.
Напомним, с марта по настоящее время Россия приняла около миллиона беженцев, в том числе 100 тысяч детей, прибывших с территории Украины и республик Донбасса. Более тысячи иностранных граждан обратились с заявлениями о предоставлении временного убежища на территории РФ прямо в погранпунктах.
В Крыму насчитывается порядка 80 тысяч временных переселенцев. Для них развернуты пункты размещения в Джанкое, Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте и других муниципалитетах.