Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Военком Республики Крым рассказал о призывной кампании

Военком  Республики  Крым  рассказал  о  призывной  кампании
Владимир СМИРНОВ, фото автора

В Феодосийском городском доме культуре в четверг, 21 апреля, состоялось рабочее совещание, которое провёл военный комиссар Республики Крым полковник Юрий Лымарь.

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, Глава администрации города Феодосии Андрей Лебедев, военный комиссар Феодосии и Кировского района Анатолий Костенко, депутаты Феодосийского городского совета, представители исполнительной власти, военнослужащие, ветераны.
Центральный вопрос совещания – весенняя призывная кампания, которая началась 1 апреля. По словам Юрия Лымаря, призыв проходит штатно, крымские новобранцы в большинстве будут проходить военную службу на территории республики. Срочники не будут участвовать в спецоперации на Украине.
Обсудили и вопросы противодействия распространению фейковой информации, которую массово тиражируют украинские националисты и их последователи. К примеру, информационным вбросом стала публикация о том, что призывников заставляют сразу подписать контракт, чтобы отправить их в зону выполнения специальной военной операции.

Военком  Республики  Крым  рассказал  о  призывной  кампании

«Сегодня есть возможность идти на службу по призыву или заключить первый контракт на два года. Но я всегда советую сначала идти на службу по призыву, а уже затем, испытав себя, определиться, заключать контракт или нет, – подчеркнул Юрий Лымарь. – Хочу всех успокоить, идёт плановая работа, функционируют пункты отбора на службу по контракту, куда желающие служить могут явиться. Но никто никого не заставляет, а тем более не вызывает насильно на службу», – объяснил военный комиссар, добавив, что сейчас у Российской армии достаточно сил и средств для решения стоящих перед ней задач.
Глава городского округа Анжела Сердюкова, выступая перед собравшимися, подчеркнула, что феодосийцы настроены очень патриотично и серьёзно.
«Наши жители активно участвуют в сборе гуманитарной помощи, выражают свою поддержку, прикрепляя символ «Z» к автомобилям, юные горожане приносят в Феодосийскую общественную приемную партии «Единая Россия» письма и рисунки в поддержку российских воинов. Мы понимаем, что происходит на самом деле, и однозначно поддерживаем решение нашего президента о проведении специальной военной операции на Украине, – сказала Анжела Владимировна.