Кадеты,  так  держать!

22 апреля были подведены итоги региональных соревнований по военно-спортивному кадетскому многоборью среди учащихся кадетских классов общеобразовательных организаций Крыма «Растим патриотов».

Из 45 команд, принимавших участие в соревновании, команда 7-А кадетского класса школы №11 имени А.В.Преснякова под наставничеством классного руководителя Валерии Чистяковой заняла почётное 3-е место.
Соревнования состояли из нескольких этапов, которые проходили в онлайн-формате. После общей презентации о результатах проделанной работы в рамках кадетского образования в школе, команда представила на суд компетентного жюри подготовленный видеоролик «Один день из жизни кадет». Кроме этого, ребятам надо было показать силу и выносливость, а также хорошую физическую подготовку при выполнении спортивных нормативов, таких как подтягивание на перекладине, отжимание и подъем туловища из положения лёжа. Затем кадеты продемонстрировали навыки сборки и разборки автомата на время, заряжали магазин патронами.
Все ребята из 7-А класса выступили блестяще и справились с поставленной задачей. Особо отличившимся кадетам вручили сертификаты от Крымского отделения ДОСААФ России. Их получили Дарья Говорова, Илья Малютин, Владислав Головин, Георгий Варлагин, Анна Голубовская, Роман Жерёбкин. Феодосийские кадеты школы №11 награждены дипломами, медалями и ценными подарками от Совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым по кадетскому образованию.
– Мы, педагоги, гордимся достижениями всех наших кадет. Это достойная награда. Воспитывать настоящих патриотов, умеющих творить, трудиться, вести здоровый образ жизни, а если надо, то и защищать Отечество, – это задача всегда была и будет для нашей школы одной из главных, – рассказала корреспонденту «Победы» директор школы №11 Валентина Горбач. Следует отметить, что весомый вклад в военно-патриотическое воспитание ребят оказывают шефы школы – испытательный центр (Морской) Государственного лётно-испытательного центра им.В.П.Чкалова под командованием полковника Евгения Астахова.
Поздравляем победителей, желаем ребятам в дальнейшем стремиться к победам, не бояться трудностей и, как подобает настоящим кадетам, всегда двигаться только вперед!