Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Подвиг ваш не забыт!

Подвиг ваш не забыт!
Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора

Накануне празднования 77-й годовщины Великой Победы 6 мая в прокуратуре города Феодосии Накануне празднования 77-й годовщины Великой Победы 6 мая в прокуратуре города Феодосии состоялось торжественное мероприятие, посвященное сотрудникам прокуратуры города – участникам Великой Отечественной войны.

В нём приняли участие ветераны прокуратуры  Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Игорь Даценко, который также является советником председателя Феодосийского горсовета, и Иван Шудель, прокурор Феодосии Сергей Простокишин, представители газеты «Победа», сотрудники прокуратуры города.

Возложением цветов к памятной доске прокуратуры и минутой молчания собравшиеся почтили память о героях, кто отстоял Родину на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и работал в органах прокуратуры в прежние годы. В память о ратном подвиге советских бойцов сотрудники прокуратуры возложили алые гвоздики также к мемориалу Вечный огонь.

Подвиг ваш не забыт!

В преддверии самого значимого для всех праздника прокуратура города провела целый ряд мероприятий патриотической направленности. Сотрудники прокуратуры Феодосии посетили ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы  поздравить с приближающимся праздником – Днём Победы – и оказать посильную помощь в решении их социально-бытовых вопросов. Прокуратурой города взято шефство над памятником погибшим в боях за свободу и независимость Родины – братским захоронением 69 советских воинов, павших в 1942 году.  В ходе субботника сотрудники прокуратуры провели работы по восстановлению этого памятника. В канун празднования 9 Мая проведена встреча со студентами Феодосийского политехнического техникума на тему: «Патриотизм – в сердце каждого осознанного гражданина».

Подвиг ваш не забыт!

По поручению Прокуратуры Республики Крым в честь 300-й годовщины  образования Прокуратуры России и в связи с Днём российской печати прокурор Феодосии Сергей Простокишин в присутствии всего коллектива ведомства вручил Благодарственное письмо главному редактору газеты «Победа» Виктории Фоминой. Прокурор поблагодарил коллектив редакции «Победы» за плодотворное сотрудничество, активное участие в обеспечении гласности в деятельности органов прокуратуры Республики Крым, поздравил с наступающим праздником, пожелав всех благ, дальнейших успехов в работе и продолжения сотрудничества.