Наши  «спартанцы»  снова  на  почётном  пьедестале

14 мая в спортивном зале Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя стартовал двухдневный, ставший уже традиционным, детско-юношеский Фестиваль спортивной борьбы «Юный динамовец», посвященный празднованию 77-й годовщины Великой Победы.

В этом году в бойцовских и борцовских схватках участвовали более 700 юных спортсменов. В первый день сильнейших выявляли в наиболее многочисленной дисциплине грэпплинг. На следующий день спортивные баталии на борцовских коврах продолжились в таких видах, как греко-римская и вольная борьба, панкратион, самбо и рукопашный бой. Феодосийский бойцовский клуб «Спарта» под руководством тренера Вадима Абхаирова принял участие в турнире.
Конечно, любому восхождению на пьедестал предшествует каждодневный труд над собой и своим бойцовским мастерством на тренировках. Ведь, как уверен тренер клуба «Спарта», сильными не рождаются, сильными становятся. И это еще раз доказывают успешные выступления его воспитанников: из 23-х феодосийских ребят 20 стали призёрами и чемпионами в своих весовых категориях.

Наши  «спартанцы»  снова  на  почётном  пьедестале

Наш результат: почётные первые места заняли Макар Усиков, Владимир Черногаев, Кирилл Чернышов, Иван Якубенко, Софья Райская, Фёдор Лавров, Амет Умеров. На втором месте – Кирилл Кондратюк, Юлия Круць, Эрнест Курт, Гордей Воеводин, Даниил Мельничук. Третье призовое место заняли Селим Абкелямов, Константин Жужа, Артур Краснобаев, Влад Абрамов, Али Османов, Валерий Мосесян, Владимир Лупилин, Самвел Габриелян.
Редакция газеты «Победа» присоединяется к поздравлениям наших сильных мальчишек и девчонок во главе с их тренером и желает им дальнейших побед и успехов в достижении высоких спортивных результатов!

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива Вадима Абхаирова