«Душа  защитника  –  Отечеству  верна!»Задорной песней защитников Отечества поздравил фольклорный ансамбль «Черешенки»

22 февраля в Детской музыкальной школе №1 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Отчётный концерт отдела народных инструментов уже стал традицией чествования и поздравления всех воинов, служащих и служивших на страже Отечества.

Поздравить коллектив музыкальной школы, воспитанников и их родителей пришла Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова.

«Душа  защитника  –  Отечеству  верна!»


– Мы стоим на пороге праздника, и всегда в этот день говорим слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам Афганистана и других локальных войн, всем военнослужащим, чья профессия – Родину защищать. Спасибо вам, наши дедушки, папы, братья, за ваш подвиг, мужество, беззаветную преданность Родине. За то, что вы дали нам возможность жить, получать образование, строить и давать жизнь своим детям. Добра, понимания, мудрости, любви и, конечно, чистого мирного неба, – от имени депутатов Феодосийского городского совета и лично поздравила всех Анжела Владимировна.

«Душа  защитника  –  Отечеству  верна!»


К поздравлениям присоединилась директор ФДМШ №1 Елена Рябова. Обратившись к зрителям и гостям, она отметила, что из года в год в канун 23 февраля юные воспитанники и преподаватели музыкальной школы поздравляют защитников Отечества своим праздничным концертом. И каждый раз большой концертный зал полон: в гости приходят дедушки и бабушки, родители, друзья, бывшие военнослужащие, те, кто работал и работает в стенах школы.
Приветственную часть сменили красочные музыкальные номера. И учащиеся, и педагоги отдела народных инструментов музыкальной школы порадовали зрителей великолепным исполнительским мастерством и теплотой своих сердец.