Новый  архетип  киосков  «экскурсионки»Архетип киосков – это актуально! Отсюда и интерес

Под председательством заместителя главы администрации г.Феодосии Максима Алексеенко состоялось совещание с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями городского округа, предоставляющими экскурсионные услуги

В совещании также приняли участие начальник управления городского развития Юлия Артемьева, начальник отдела по вопросам курортов и туризма Елена Кондратенко.


В повестку дня заседания были включены вопросы по планируемым изменениям архетипов нестационарных торговых объектов (НТО) по реализации экскурсионных билетов. Максим Алексеенко отметил, что приведение этих НТО в современный вид – требование времени и запрос туристов, приезжающих на отдых в Феодосию, которые, оставляя свои отзывы, отмечают «совковость» столиков и стульчиков под зонтами. Юлия Артемьева рассказала об основных изменениях, которые планируются к введению в предстоящем сезоне: сроки действия договора, сумма расчета при круглогодичной работе НТО и сокращение количества НТО.


Администрация города разработала архетип экскурсионных НТО, который представила в ходе совещания. Со своей стороны, предприниматели тоже высказали свои предложения по архетипу. Также они обратились с просьбой о сохранении количества НТО на уровне прошлого сезона, заметив, что это рабочие места для реализаторов экскурсионных билетов.


Подводя итоги совещания, Максим Алексеенко отметил, что все предложения и доводы, о которых говорили участники совещания, будут доложены Главе администрации города Сергею Бовтуненко.