Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Феодосийских коммунальщиков поздравили с профессиональным праздником

Феодосийских  коммунальщиков  поздравили   с  профессиональным  праздником
Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора

От добросовестного труда и ответственности работников этой сферы зависит не только порядок и чистота на улицах, но и «погода в доме» каждого феодосийца, его комфорт и качество жизни. 13 марта, в канун профессионального праздника, состоялось торжественное мероприятие и награждение лучших феодосийских работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

С самыми искренними словами благодарности и признательности за добросовестный труд к работникам жилищно-коммунального хозяйства обратилась Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова:
– С большим уважением отношусь к вашему труду. От вашего профессионализма, слаженной командной работы зависят и настроение наших жителей, и условия, в которых они проживают. Своим профессионализмом вы также создаете и имидж городской власти. Искренне желаю вам здоровья, благополучия, успешного решения всех задач, позитива и счастья! – от имени депутатского корпуса и лично поздравила Анжела Владимировна.
Феодосийские коммунальщики активно работают над исполнением программы по формированию современной городской среды на территории муниципального образования. Проводится работа по замене инженерных сетей, дорожного покрытия, обустройству мест сбора твердых бытовых отходов, благоустройству дворов. Большие планы и на год текущий.
Помимо обязанностей по наведению чистоты в населенных пунктах городского округа, на плечах работников этой сферы лежит ответственность за стабильную работу всех систем жизнеобеспечения. Поэтому работникам этой сферы порой приходится работать в выходные и праздничные дни, устраняя перебои или аварии.
– Ваш труд, с одной стороны, на виду, а с другой – невиден. Когда все хорошо и все работает, кажется, что все это идет своим чередом и делается само по себе. Но когда случаются поломки, тогда вся надежда только на вас. Желаю, чтобы в вашей работе было как можно меньше поломок и аварийных ситуаций, чтобы вы работали только по обслуживанию вашего оборудования и спокойному, планомерному жизнеобеспечению нашего любимого города, – обратился к виновникам торжества Сергей Бовтуненко.
Он также добавил, что в прошлом году в сфере предприятий городского хозяйства произошел ряд изменений – были проведены слияния управляющих компаний, МУПов. Все это сделано для оптимизации работы предприятий, в первую очередь – управленческого аппарата, для эффективного использования финансовых средств, подчеркнул Сергей Николаевич. Он выразил уверенность, что, благодаря работе предприятий ЖКХ, опыту и высокому профессионализму их сотрудников, Феодосия преобразится и станет по уровню качества жизни одним из самых комфортных городов Крыма.
Анжела Сердюкова и Сергей Бовтуненко вручили грамоту Министерства ЖКХ Республики Крым заместителю начальника Управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Екатерине Булановой. Наградой она отмечена за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Работа в системе ЖКХ требует больших знаний, самоотдачи, а главное – терпения и умения работать с людьми. Такими качествами обладают работники и специалисты ЖЭКов, МУП «Комплексное благоустройство Орджоникидзе», МБУ «Городское благоустройство», МУП «Комбинат коммунальных предприятий» и «Каскад», Феодосийского РЭС «Крымэнерго», Феодосийских филиалов «Крымтеплокоммунэнерго» и «Вода Крыма». Они и другие представители коммунальной сферы были награждены почетными грамотами и благодарностями Председателя Феодосийского городского совета и Главы администрации города Феодосии.
После церемонии награждения работники МБУ «Городское благоустройство» принимали поздравление и от своего руководителя Олега Меснянкина, который поблагодарил их за ответственное отношение к порученному делу и неустанный труд по уборке
и благоустройству Феодосии.