Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Я  люблю  тебя,  Россия!

Российский флаг – на главной площади города

Василий ЕЖОВ, фото автора

Праздничная программа, посвящённая Дню России, открылась в Феодосии стартом автопробега, в котором приняли участие более десятка автомашин. Украшенные российскими флагами, они проехали по главным улицам города.

Перед стартом участников автопробега приветствовала Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова. Поздравив всех с праздником, она пожелала феодосийцам навсегда сохранить в своих сердцах любовь к России, своими делами и достижениями приумножать ее славу.
Маршрут автопробега пролег по улицам Горького, Красноармейской, Вити Коробкова, Куйбышева, Победы, Челнокова, Володарского, Крымской, Чкалова, Керченскому шоссе, Федько, Советской, Десантников, Ленина. А завершился автопробег там же, где и стартовал. А затем на карантинном холме его участниками был развернут большой российский флаг.

Я  люблю  тебя,  Россия!


Большое трехцветное полотнище было развернуто в этот день и на привокзальной площади. Развернув флаг, члены Молодежного совета города и Волонтеры Победы дружно поздравили всех с Днём России. Здесь же, на площади, молодые люди раздавали прохожим ленточки в цветах российского триколора и рисовали всем желающим боди-арт с российской символикой. А малыши и родители с удовольствием принимали участие в мастер-классе по разукрашиванию матрешек.
В честь Дня России в городском округе состоялись и другие творческие акции. А одним из наиболее ярких событий праздничной программы стал вечерний концерт на Музейной площади. Открывшийся нестареющей песней Давида Тухманова на стихи Михаила Ножкина «Я люблю тебя, Россия» в исполнении режиссера театра «Парадокс» Натальи Петровой, он привлек внимание как феодосийцев, так и гостей города, приехавших к нам на отдых. Участников и зрителей концертной программы поздравили с государственным праздником заместитель председателя Феодосийского городского совета Дмитрий Давыдов и Глава администрации города Сергей Бовтуненко.
Многочисленные зрители живо реагировали на каждый номер концертной программы, аплодируя выступлениям артистов театра и юным танцовщицам образцового хореографического ансамбля «Фантазия». А когда ведущий программы решил поинтересоваться у зрителей, из каких городов они приехали, то оказалось, что на маленькой площади собрались представители из разных частей великой страны. В ответ прозвучало: Москва… Питер… Казань…Ростов…Уфа…Королёв…Челябинск…Ямал…Камчатка… Вот уж, поистине необъятна Россия!