«Парад мира» – парад детских колясок

Из архива газеты «Победа» №79 от 27 июля 2009г.

В половине первого неподалёку от памятника И.К.Айвазовскому собрались участники парада детских колясок. Вот уж где можно было позавидовать и удивиться недюжинной фантазии родителей, превративших детские коляски с малышами в произведения искусства. В убранстве колясок в основном преобладали сказочные мотивы.

– Второй год подряд мы проводим в день города этот замечательный парад детских колясок, – сказала одна из организаторов этого мероприятия, представитель украинского автомобильного клуба «Черри» Оксана Кайдашева. – Эта акция благородна по своим целям и понятна любому, потому что нацелена на здоровое и мирное будущее наших детей. Ведь счастье каждого ребёнка неразрывно связано с семьёй, где мама – это нежная берегиня семьи, хранительница очага, а отец – надёжная и крепкая опора.

«Парад мира» – парад детских колясок

И с этими словами нельзя не согласиться. Ведь, как известно, на материнской доброте, нежности и любви и отцовской мудрости держится семья, а в конечном итоге и мир. И ребёнок всегда будет символом мира, добра и любви. А взрослые, все участники и организаторы этого шествия стремятся данной акцией ещё раз напомнить всем о том, что необходимо сохранить мир и благополучие для детей.

В этот раз в мирном шествии-параде детских колясок приняли участие более сорока семейных экипажей. Надо заметить, что в минувшем году число участников было значительно скромнее. Так что динамика роста активности, массовости этого мероприятия налицо. Причём, не только горожане, но и многие приезжие, отдыхающие также не преминули включиться в эту необычную акцию.

«Парад мира» – парад детских колясок

И вот, наконец, участники шествия двинулись в путь, вызывая удивлённые взгляды и улыбки курортников, многим из которых прежде не доводилось видеть ничего подобного. А завершилось шествие у стелы Вечного огня, где и были подведены итоги, была дана оценка семейным экипажам и вручались призы за фантазию и активность от многочисленных спонсоров. Итак, за активное участие были награждены семьи Елисеевых (детская коляска была оформлена в виде «Поляны сказок»), Петровых («Дельфинчики-блондинчики»), Горковенко («Вишневый сад»), Гончаровых («Цветочек»), Запроводных («Бэтман») и смеья Орёл. За самый экстравагантный экипаж были награждены мама и Максим Каровы, за самый изящный экипаж мама и Инна Ветлицкая, за самый упакованный экипаж мама и Варвара Болотовы-Ивановы.

«Парад мира» – парад детских колясок

В номинациях «Капля истории» Наталья и Давид Зерук, «Дружный экипаж» семья Заставнюк.

За активное участие в «Параде мира» и оформление детской коляски 111 место заняла семья Илюшко (экипаж «Карета для Золушки»), 11 место досталось семье Жоровых (экипаж «Пираты») и первое место семье Завалеевых (экипаж «Емеля»). Дополнительные призы были вручены представителями украинского автомобильного клуба «Черри». В номинации «Самый летний экипаж» семье Кравченко (экипаж «Черри-беби»), в номинации «Морской экипаж» семье Гудзь (экипаж «Рыба-кит и русалочка»).

Молодёжная организация «На гребне волны» также вручила призы в номинации «Мирный папа» – папе семьи Мангуби, в номинации «Лучшая бабуля» бабушке семьи Грыжебальских. Дополнительный приз для первого места был вручён семье Денис за оформление экипажа «Файна Украина».

«Парад мира» – парад детских колясок
«Парад мира» – парад детских колясок
«Парад мира» – парад детских колясок
«Парад мира» – парад детских колясок