Депутаты  всех  уровней  оказывают  поддержку   нуждающимся  гражданамДепутат Государственного Совета Крыма Игорь Ткаченко оказывает адресную помощь феодосийке

На базе Феодосийского местного отделения партии «Единая Россия» продолжает активную работу волонтерский центр для оказания помощи одиноким пенсионерам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с самоизоляцией из-за угрозы распространения коронавируса.

Нуждающимся феодосийцам по предварительным заявкам доставляются продуктовые наборы, в формировании которых участвуют депутаты Государственного и городского советов. Основные направления, по которым оказывается помощь, – покупка продуктов питания и средств индивидуальной защиты, вызов врача на дом, оплата коммунальных услуг, оформление документов, а также транспортировка до места работы сотрудников медицинских учреждений.
13 апреля были сформированы и доставлены наборы семи жителям Феодосийского округа, которые входят в группу риска.
Так, депутат горсовета Сергей Геращенко посетил Нияру Сеймамбетовну, живущую в селе Солнечное. Ей был передан набор, состоящий из продуктов длительного хранения: макароны, гречка, растительное масло, консервы, сахар и чай. «Спасибо вам большое! Я здесь живу на самой окраине и, конечно, тяжело спускаться в магазин и подниматься с полными сумками. Тем более сейчас, когда сказали всем сидеть дома», – поблагодарила феодосийка. Сергей Евгеньевич, кроме продуктового набора, передал ей и средства индивидуальной защиты.
На «горячую линию» партии ежедневно продолжают поступать заявки. Накануне была заявка от Валентины Михайловны, живущей на Гарнаева, с просьбой оказать ей помощь в приобретении продуктов питания. Валентина Михайловна проживает одна, вынуждена соблюдать режим самоизоляции. В последнее время испытывает проблему с больными ногами. Депутат по этому избирательному округу Александр Князев принял решение за свой счет оказать помощь и закупить продуктовый набор, который доставил Валентине Михайловне лично. Он поинтересовался состоянием здоровья феодосийки, какая помощь еще необходима. Пообещал, что его помощница Татьяна Балаценко будет поддерживать с ней телефонную связь.
Также к Александру Князеву через соцсети поступила заявка оказать помощь 93-летней Валентине Григорьевне, живущей на улице Украинской. Выехав по адресу, Александр Князев передал продуктовый набор и пообщался с пожилой феодосийкой. В разговоре выяснилось, что Валентина Григорьевна является ветераном войны, живет одна и действительно нуждается в поддержке. Кстати, информацию о ней сообщила девочка, живущая по соседству.
Волонтёрами партии «Единая Россия» была оказана помощь в приобретении продуктов вдове ветерана Великой Отечественной войны Марии Федоровне Токаренко. Муж Марии Федоровны, Михаил Прокопьевич, пережил блокаду Ленинграда, с боями дошел до Берлина. После окончания войны служил в Чкаловском, где и познакомился со своей будущей женой. Потом по службе переехали в Феодосию. 13 апреля Мария Федоровна также принимала поздравления с Днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
В социальные наборы входят продукты длительного хранения, которые в эти непростые дни станут своевременной помощью тем, кто из-за угрозы коронавируса и соблюдения режима самоизоляции вынужден находиться дома, и у кого нет родственников, чтобы выйти в магазин или аптеку. В формировании продуктовых наборов принимают участие депутаты Государственного Совета Республики Крым. Феодосийских волонтёров поддержал Рэм Киселёв – обеспечил консервами (200 банок) в продуктовые наборы. Активно работают по выполнению заявок на оказание безвозмездной адресной помощи народные избранники Игорь Ткаченко и Евгений Михайлов. К ним присоединился член местного отделения партии,
директор Феодосийского хлебокомбината Андрей Лебедев.
Всего по Крыму за весь период работы волонтёрского центра «Единой России» было отработано больше четырех тысяч заявок. Более половины из них – безвозмездно. Об этом в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки заявил Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.
– Депутаты Государственного Совета Республики Крым работают в одной связке с депутатами всех уровней на закрепленных территориях и будут продолжать оказывать адресную помощь до окончания действия режима «повышенной готовности» на территории Крыма в связи с угрозой распространения инфекции, – отметил Владимир Константинов.
Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета, руководитель местного волонтёрского центра «Единой России» Анжела Сердюкова поблагодарила коллег по депутатскому корпусу, депутатов всех уровней за оказываемую помощь одиноким феодосийцам.
– Благодарю депутатов Госсовета Крыма и всех, кто принимает участие в этой нужной и важной работе. В такой тяжелый момент мы не можем оставить наших ветеранов и людей, которые попали в сложные жизненные обстоятельства, без поддержки. Особенно важно, что эта помощь оказывается бескорыстно, – отметила Анжела Владимировна