Депутаты  вручают  юбилейные  медали  нашим ветеранам  на  дому

Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным была учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.».

Этими медалями награждаются участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица. В связи с пандемией коронавирусной инфекции и сложившейся ситуацией, вручение медалей проводят депутаты городского совета на дому у ветеранов с соблюдением всех профилактических мер. Так, депутат Феодосийского городского совета и руководитель местного отделения фракции «Единая Россия» Иван Козырев рассказал о своем визите и поздравлении участника партизанского движения Анатолия Владимировича Коплика.

Депутаты  вручают  юбилейные  медали  нашим ветеранам  на  дому


– Я посетил Анатолия Владимировича, ветерана войны и просто настоящего человека, проживающего у меня на округе. Поздравил его с прошедшим праздником освобождения Феодосии и вручил юбилейную медаль. Анатолий Владимирович в декабре отметит 95-летний юбилей. Участник боевых действий, воевал в партизанском отряде. Хочу заметить, что для своего возраста он чувствует себя хорошо, может передвигаться, хотя и не без помощи. Но вместе с тем, многие из наших ветеранов уже практически не встают с постели. Чтобы не подвергать их риску заражения, медали передаются через родственников, – поделился Иван Козырев.
Всего в муниципальном образовании юбилейные медали будут вручены более 200 ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам. Депутаты прилагают все усилия, чтобы каждый ветеран был окружен вниманием и заботой, и не только накануне празднования Дня Великой Победы. Конечно, хотелось бы, чтобы в Год памяти и славы памятные медали были вручены до 9 Мая, поэтому депутаты и волонтеры, несмотря на сложившуюся непростую ситуацию и соблюдая меры профилактики, вручают юбилейные медали тем, кто испытал все тяготы и лишения тяжелой и страшной войны.
– Главное сейчас – это здоровье человека. Хотелось бы успеть вручить все медали до юбилея Великой Победы, но реалии диктуют свои условия. Вместе с тем работа будет продолжена силами моих коллег, наших волонтёров. Внимание будет уделено каждому, – отметил Иван Козырев.