Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Депутаты продолжают дистанционный приём

Депутаты  продолжают  дистанционный  приём

Татьяна Голуб ведёт дистанционный приём граждан

Иван ГОРЯЧЕВ

В Феодосии продолжает работать в дистанционном режиме местная Общественная приёмная партии «Единая Россия». На телефонные обращения жители Феодосии получают ответы как от депутатов городского совета, так и от руководителя приёмной.

В силу объективных причин многие задаваемые вопросы в той или иной степени обусловлены введением режима повышенной готовности. Например, порядок приема граждан и часы работы органов социальной защиты, Центра занятости, вопросы начисления выплат отдельным льготным категориям в преддверии празднования 75-летия Великой Победы и порядок их получения.
На днях в Общественную приемную партии к депутату Феодосийского городского совета второго созыва Татьяне Голуб поступил звонок от проживающей в садовом обществе «Геолог» Людмилы, с просьбой разъяснить, где в Феодосии можно заправить газовый баллон. Заявительница была проинформирована о том, где оказываются данные услуги, и о их стоимости.
Также в этот день были даны разъяснения представителю территориального совета ветеранов №16 о порядке работы волонтеров по доставке продуктов питания и лекарственных препаратов. Волонтеры по поступившим заявкам на выданные заявителем под видеофиксацию средства закупают медпрепараты или продукты, которые, вместе со сдачей и также под видеофиксацию, доставляют заявителю. Волонтеры в обязательном порядке должны носить маски и не имеют права входить в квартиры.
16 апреля в Общественной приемной провела прием в дистанционном режиме депутат Феодосийского городского совета второго созыва Маргарита Шпитальная.

Депутаты  продолжают  дистанционный  приём

Многодетная мама Анастасия Андреевна обратилась с просьбой оказать содействие в ремонте компьютера. Маргарита Александровна пообещала передать в ремонт компьютер и оказать содействие в оплате, отметив, что передать технику необходимо будет с соблюдением всех установленных норм эпидбезопасности.
Жительница посёлка Орджоникидзе Нина Георгиевна, являющаяся дочерью участника Великой Отечественной войны Георгия Александровича, 1924 года рождения, поинтересовалась: на каких условиях её отец может претендовать на материальную помощь на ремонт жилого помещения. Маргарита Александровна пояснила, что Георгий Александрович, действительно, имеет право стать участником программы на получение помощи на проведение ремонта жилого помещения, а также проинформировала о сроках обращения в Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии для представления документов и подачи заявки.
Также в адрес депутата обратилась от имени жителей поселка Орджоникидзе Надежда Константиновна за разъяснениями о том, как восстановить в поселке Орджоникидзе работу коммунальной парикмахерской, где пенсионеры поселка ранее имели возможность получить парикмахерские услуги по доступным ценам. Дана консультация.

Каждому обратившемуся в ходе телефонной беседы доводится информация о необходимости соблюдения режима самоизоляции на период угрозы распространения коронавируса, о мерах ответственности, предусмотренных для нарушителей действующего на территории Крыма режима повышенной готовности. Также гражданам предоставляется информация о контактных телефонах волонтерских центров.