Продолжается  ремонт  улицы  КуйбышеваУлица Куйбышева сегодня. Идёт установка дорожного бордюрного камня

Масштабные дорожно-ремонтные работы, развернувшиеся в Феодосии на улице Куйбышева, привлекают много внимания. Во-первых, своей внушительной протяжённостью – от улицы Назукина до переулка Беломорского. Во-вторых – образцовой установкой бордюрного камня, как и его высоким качеством. Уже понятно, что ремонтные работы охватят и тротуары, что тоже хорошо, важно и нужно.

Однако у феодосийцев возникают и вопросы, адресуемые, конечно же, на телефоны редакции «Победы». Главные из них – судьба деревьев вдоль этой улицы, а шире – вообще её озеленение. С этими вопросами редакция обратилась в пресс-службу Администрации города, где нас заверили, что после завершения работ зеленые насаждения будут восстановлены.

Продолжается  ремонт  улицы  Куйбышева


– Согласно заключенному муниципальному контракту, сейчас здесь ведутся работы по замене бордюрного камня и приведению зеленых насаждений в надлежащий вид. Часть деревьев подвергли санитарной обрезке, частично они снесены согласно акту обследования и выданным порубочным билетам. Как отметили в управлении городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии, сносу подлежат фаутные деревья, то есть имеющие признаки гнили, трещины или пораженные грибами, аварийные деревья, имеющие наклон более 30 градусов, а также деревья, корни которых «поднимают» и рвут асфальтовое и тротуарное покрытие, – пояснили в пресс-службе. – После проведения ремонтных работ по обновлению тротуаров, дорожного полотна проезжей части улицы запланировано и восстановление зеленых насаждений. На месте выкорчеванных деревьев посадят новые, которые будут переданы на баланс МБУ «Городское благоустройство» для дальнейшего полива и ухода за ними. Также планируется высадка между деревьями кустарников, которые в дальнейшем образуют «живую» изгородь.
На время проведения дорожных работ, напомнили в пресс-службе, движение автомобильного транспорта по улице Куйбышева полностью приостановлено. Придётся потерпеть, ведь любой ремонт всегда создаёт
неудобства, тем более – дорожный.