К  Дню  города  на  привокзальной  площади  установлены  демонстрационные  экраныОдин из демонстрационных экранов на привокзальной площади

Администрация города специально для трансляции праздничной программы приобрела в аренду три экрана. Два из них установлены на привокзальной площади, один – в Комсомольском парке. Экраны рассчитаны на дневное и вечернее освещение и работают каждый день с 10 утра до 10 вечера.

Как рассказала начальник отдела по вопросам культуры Администрации Феодосии Юлия Некрасова, экраны начали работать с 27 июля. На них транслируются поздравления и выступления республиканских творческих коллективов, посвященные Дню города Феодосии.
Юлия Сергеевна уточнила, что режим трансляции праздничных концертов согласован, звук не превышает установленную норму. Двенадцатичасовое вещание разбито на два блока по 6 часов. То есть утренний блок
поздравлений повторяется вечером.
29 июля, в день рождения Ивана Константиновича Айвазовского, кроме трансляции концертов, запланирован показ документального фильма о великом маринисте.
В День города, 31 июля, на экранах будут показаны поздравления от первых лиц Республики Крым и городской власти, от городов-побратимов и общин. Кроме того, будут показаны видеофильмы о Феодосии и Александре Грине, замечательном писателе, жившем в нашем городе.