Жители Курортного приняли участие в формировании Народной программы

Партия «Единая Россия» представила первый промежуточный отчет о выполнении Народной программы. Так, уже сейчас реализован ряд инициатив, которые были включены в Народную программу по поручению Президента РФ, а также обеспечено главное условие выполнения программы – принятие федерального бюджета.

В первую очередь реализован ряд положений, направленных на социальную поддержку граждан. Это и отмена уплаты налога на доходы от продажи квартир для семей с детьми, и установление законодательного запрета на списание социальных выплат, пособий и средств социального контракта за долги по банковским кредитам или судебным решениям, и отмена обязательного техосмотра.
В числе приоритетных направлений Народной программы «Единой России» – капремонт и строительство новых школ и детсадов, ремонты улиц и общественных пространств, модернизация первичного звена здравоохранения, создание «санитарного щита» страны, поставка в регионы новых машин «Скорой помощи» и так далее.
Народная программа «Единой России» отражает реальные потребности избирателей, в том числе – феодосийцев. И в нашем регионе также видны большие изменения. Наша служба скорой медицинской помощи в конце прошлого года приняла 10 новых укомплектованных автомобилей, у нас реализованы проекты по благоустройству. В целях реализации Народной программы часть вопросов нашла свое отражение в проекте муниципального бюджета на 2022 год и плановые 2023-2024 годов. Работа ведется постоянная. Перед Новым годом была сдана часть дороги на Орджоникидзе, здесь же установлены новые остановочные павильоны, отремонтировано несколько междворовых проездов, открыт новый ФАП в селе Солнечном.
Сейчас работы по благоустройству общественных и дворовых территорий ведутся в поселке Приморский, по улице Гагарина, 9, 10, 20, 21; в Феодосии благоустройство ведется по Федько, 20, 62,64, ул. Украинской, 44, 46 –Галерейной, 21, ул. Володарского, 33,35, а также в сквере Пушкина. Кроме того, в этом году стартует третья очередь масштабного благоустройства Комсомольского парка. Идут ремонты зданий детсадов, возводятся новые объекты образования. Все эти работы идут согласно Народной программе, с учетом пожеланий горожан.