Феодосийские  гимнасты  –  на  спортивном  пьедестале!

25 марта в гимнастическом зале состоялось Открытое первенство спортивной школы №1 по спортивной гимнастике среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Керчи и Феодосии. Об этом корреспонденту «Победа» рассказала старший тренер по спортивной гимнастике спортивной школы №1 Ольга Исаченко, которая тренирует и мальчиков, и девочек.
Соревнования прошли без травм, в атмосфере здоровой спортивной конкуренции. Каждый участник старался показать свой наилучший результат, чтобы занять место на пьедестале. Победители и призёры определялись среди юношей и девушек в разных спортивных разрядах.
У девушек многоборье включало четыре гимнастических упражнения, среди которых – опорный прыжок, упражнения на разновысоких брусьях, гимнастическом бревне и вольная программа. У юношей программа состояла из шести гимнастических этапов: махи на коне, упражнения на кольцах, параллельных брусьях, перекладине, вольные упражнения и опорный прыжок.
Феодосийских гимнастов и гимнасток подготовили к соревнованиям тренеры Ольга Исаченко и Ольга Добропас. В упорной борьбе юные спортсмены показали хорошие результаты.
У юношей первый юношеский разряд – 3-е место Михаил Атаев поделил с гимнастом из Евпатории. Второй юношеский разряд –Данил Вагнер занял 3-е место. По программе третьего спортивного разряда 3-е место занял Иван Дорошенко.

А феодосийские гимнастки отличились особенно! По программе КМС 1-е место заняла Арина Базалий. По первому спортивному разряду 2-е место заняла София Шульженко, 3-е место – Эльзара Поска. По программе второго спортивного разряда наши гимнастки завоевали весь пьедестал: 1-е место Владимира Лышень, 2-е место поделили гимнастки Элина Гапоненко и Юлия Скорик, 3-е место Алина Шамсиева поделила с гимнасткой из города Евпатории. Третий спортивный разряд: 1-е место – Вероника Ачкасова, 2-е место – Эльвиза Поска, 3-е место поделили Виталина Владыка и Виктория Грешнова. По программе первого юношеского разряда (2013 г.р.) – 2-е место Дарья Миних, 3-е место – Анастасия Буркальцева и Ольга Казарина. Первый юношеский разряд (2014 г.р.) – 3-е место – Соломия Гусева и София Лошкарева. Второй юношеский разряд – 3-е место Амина Сетмуратова поделила с гимнастками из Евпатории. Третий юношеский разряд – 2-е место Амина Аблаева.
По итогам соревнований победители и призёры награждены грамотами. Редакции газеты «Победа» желает нашим спортсменам новых высот на спортивном Олимпе и веры в победу!