Глава Крыма наградил военнослужащих<br>за мужество и героизм

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов за мужество, проявленное в ходе специальной военной операции, наградил заместителя командира батальона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны майора Юлию Петракову.

Майор Петракова личным примером увлекла за собой на прорыв и вывела группу личного состава из окружения во время наступательной операции под Новой Каховкой, при этом нанеся противнику серьезные потери в живой силе и технике. Одновременно с этим ей удалось вынести на себе тяжелораненых военнослужащих бригады.
По словам Сергея Аксёнова, Юлия Петракова проявила героизм и отвагу в ходе военных действий.
«Слова благодарности – Юлии Викторовне, которая очень мужественно вела себя на поле боя. Именно благодаря таким людям, как вы и ваши сослуживцы, все поставленные Президентом задачи будут выполнены. Всем нашим военнослужащим, которые выполняют свой долг по защите Отечества, – низкий поклон. Мы вами гордимся и ждем вас дома», – отметил глава Крыма.
За мужество, героизм и отвагу, проявленные в ходе боевых действий по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, Сергей Аксёнов наградил Юлию Петракову орденом «За верность долгу».
Также еще 48 военнослужащих из числа личного состава 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны удостоены государственных наград Республики Крым.