Будущим  избирателям  –  о  выборах

Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела тематическую встречу с активной молодежью – студентами Феодосийского техникума строительства и курортного сервиса и членами Молодёжного совета Феодосии во главе с Марией Крюковой.

Мероприятие приурочено к месячнику молодого избирателя, который проводится в Крыму в апреле и по случаю Дня местного самоуправления. Участие в беседе приняли председатель Территориальной избирательной комиссии города Феодосии Виктория Татаринова, депутат Феодосийского горсовета Алексей Большунов, исполнительный секретарь Феодосийского местного отделения ВПП «Единая Россия» Василий Алферов, преподаватель Феодосийского техникума строительства и курортного сервиса Владимир Шаталов.

Будущим  избирателям  –  о  выборах

В ходе мероприятия Виктория Татаринова рассказала ребятам об избирательной системе в Российской Федерации, ведь повышение правовой грамотности и электоральной активности молодежи являются приоритетными направлениями работы избирательной комиссии. Также с молодёжными активистами обсудили вопросы деятельности Территориальной избирательной комиссии, участковых комиссий как в период избирательных кампаний, так и в межвыборный период, осветили вопросы основных этапов избирательных кампаний.
Открытый диалог прошел активно, информация была интересной, познавательной и полезной для подрастающего поколения. Ребята понимают, что участие в избирательном процессе, в выборах – это не только возможность выразить своё мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение. Некоторые из представителей молодёжи даже выразили желание попробовать себя в роли членов участковых комиссий, подводящих итоги голосования на избирательном участке.