Праздничный  концерт  для  радистки  Веры Арзамасцевой  и  пулемётчика  Анатолия  Желомонтова!

В преддверии всенародно любимого праздника – Дня Победы – в одном из дворов по улице Советской состоялись концерт и поздравление ветеранов Великой Отечественной войны – Веры Николаевны Арзамасцевой и Анатолия Яковлевича Желомонтова.

Поздравить непосредственных участников боевых действий пришли Глава администрации города Андрей Лебедев, депутат Феодосийского городского совета Алексей Большунов, заместитель начальника отдела по вопросам культуры Ирина Чернопятова, исполнительный секретарь Феодосийского местного отделения партии «Единая Россия» Василий Алфёров, представители военной полиции, а также друзья и соседи ветеранов.

Открыли патриотическую акцию «Поём для ветеранов во дворе» сотрудники Дома культуры пгт Орджоникидзе. Ведущие рассказали о боевом пути феодосийских ветеранов.
Вера Арзамасцева ушла на фронт в 16 лет, войну прошла в мотострелковой бригаде, участница Сталинградской и Курской битв. Наравне с мужчинами она защищала Родину, не жалела собственной жизни, оказываясь, порою, на волосок от смерти. Она принимала участие в освобождении Украины, Белоруссии, Прибалтики, Польши, воевала в Восточной Пруссии. Вера Николаевна была единственной радисткой в батальоне. Награждена боевыми орденами и медалями.

Праздничный  концерт  для  радистки  Веры Арзамасцевой  и  пулемётчика  Анатолия  Желомонтова!

Анатолий Желомонтов отправился на фронт в 1943 году. Воевал под Ленинградом, затем освобождал от фашистов Латвию, Литву и Эстонию. Анатолий Яковлевич был знатным пулемётчиком! Был ранен, но быстро вернулся в строй и продолжил сражаться с оккупантами. День Победы встретил в Таллинне, награждён орденами и медалями.
В праздничном концерте солисты исполнили давно известные и полюбившиеся советские песни «Последний бой», «Огонёк», «У незнакомого посёлка», «Алёша», «Катюша», «Майский вальс».
В завершение мероприятия ветеранам торжественно вручили цветы и подарки. А с импровизированной сцены звучали проникновенные слова: «Уважаемые Анатолий Яковлевич и Вера Николаевна! Дорогие зрители! Спасибо вам огромное за внимание! Цените жизнь, и берегите память о героях, рассказывайте своим детям и внукам о Великом подвиге нашего народа!»