Ветераны награждены медалями «За защиту Крыма»

9 Мая депутат Государственного совета Республики Крым Рэм Киселёв и Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова поздравили Веру Николаевну Арзамасцеву с 77-й годовщиной Великой Победы, вручив ветерану цветы, подарки и памятную медаль Государственного Совета Республики Крым «За защиту Крыма».

От всей души поблагодарив Веру Николаевну за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, гости пожелали ей крепкого здоровья, активного долголетия, мира и благополучия.
Вера Арзамасцева ушла на фронт в 16 лет, войну прошла в мотострелковой бригаде, участница Сталинградской и Курской битв. Наравне с мужчинами она защищала Родину, не жалела собственной жизни, оказываясь порою на волосок от смерти. Она принимала участие в освобождении Украины, Белоруссии, Прибалтики, Польши, воевала в Восточной Пруссии. Вера Николаевна была единственной радисткой в батальоне. Награждена боевыми орденами и медалями.
Напомним, накануне празднования Дня Великой Победы руководство города и депутатский корпус адресно поздравили и доставили подарки ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в округе. Четырнадцать ветеранов были награждены памятной медалью Главы Республики Крым «За защиту Республики Крым».