Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Приморском возобновилось строительство МКД для репатриированных граждан

В  Приморском  возобновилось  строительство  МКД  для  репатриированных  граждан

13 мая первый заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Руслан Якубов с рабочим визитом посетил Феодосийский округ.

В этой поездке его сопровождали заведующий отделом по обустройству народов, репрессированных из Крыма, Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Далер Якубов, заместитель Главы администрации Феодосии Юлия Некрасова, заведующий сектором по вопросам межнациональных отношений Олег Хлынов, начальник Приморского территориального отдела Управления территорий Рашид Менажиев, уточнили в пресс-службе Администрации города.
Совместно с представителями ГКУ РК «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым» гости осмотрели ход работ на объекте федеральной целевой программы «Строительство 72-х квартирного жилого дома пгт Приморский г. Феодосия» для граждан из числа реабилитированных народов Крыма.
Следует напомнить, что строительные работы на объекте начались в 2016 году, но были приостановлены по вине недобросовестного подрядчика. После корректировки проектно-сметной документации и получения положительного заключения государственной строительной экспертизы в апреле 2022 года была определена новая подрядная организация ООО «Строй-Юг», которая несколько дней назад возобновила строительно-монтажные работы на объекте.
Также в рамках выездного совещания Руслан Якубов посетил место компактного проживания реабилитированных народов «Аджиголь», где в дальнейшем решено запланировать мероприятия по ремонту и строительству автомобильных дорог.
Все проблемные вопросы, возникшие в ходе осмотра объектов, были детально рассмотрены и выработаны пути их решения. По итогу встречи даны протокольные поручения, выполнение которых Руслан Якубов взял на личный контроль.

В  Приморском  возобновилось  строительство  МКД  для  репатриированных  граждан

Сергей БЫСТРОВ, фото с сайта: feo.rk.gov.ru