Обновлённая  «Кафа»  начинает  и  выигрывает!Вратарь феодосийцев Дайнис Фролов сумел сохранить свои ворота «сухими»

В минувшие выходные стартовал новый сезон чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза.

В первом туре первенства феодосийская команда «Фаворит-ВД Кафа» под наставничеством нового тренера Эвальда Фролова на своем поле принимала бахчисарайский «Кызылташ» и добилась победы со счетом 2:0. В стартовой игре турнира у феодосийцев отличились Юрий Клочков, открывший счет на 22 минуте и Адель Натеев, закрепивший успех хозяев поля на 67 минуте. При этом у гостей на 19-й и 63-й минутах были удалены Олег Кибизов и Герман Шотаев.
Следует отметить, что обе команды вышли на поле в обновленных составах. Так феодосийцам удалось сохранить в составе лишь 9 игроков, защищавших цвета команды в предыдущем сезоне. Это вратарь Андрей Тимофеев, защитники Эдем Годжен и Асан Муслимов, полузащитники Сергей Авраменко, Андрей Елфимов и Владимир Семенов, а также нападающие Денис Головещенко, Ефим Золотарев и Адель Натеев. Расстались с феодосийским клубом 13 футболистов: вратарь Филипп Маслоед, защитники Никита Бастрон, Игорь Дворяшин, Темирбулат Епхиев и Александр Смелов, полузащитники Владислав Власов, Никита Гузей, Константин Кесаев, Александр Лайко, Даниил Мишутин и Евгений Морев, нападающие Артем Артамонов и Александр Блинов.
Перед стартом нового (2020/21) сезона «Кафу» пополнили семеро игроков: 25-летний вратарь Дайнис Фролов из ялтинского «Инкомспорта», защитники – 26-летний Анрик Гаджиев из того же «Инкомспорта» и 20-летний Даниил Логвинов из ФК «Строгино», полузащитники – 24-летний Илья Борисов из «Биолога-Новокубанска» (Краснодарский край), 21-летний Юрий Клочков из новороссийского «Черноморца», 20-летний Артем Андриевский и 18-летний Эдуард Попов (оба из молодежного состава волгоградского «Ротора»).
Новый главный тренер феодосийской команды в послематчевом интервью выразил удовлетворение игрой своих подопечных, отметив, что обновленная команда играла «вторым номером» и в основном выполнила тренерскую установку на матч, чему помогло удаление двух игроков в составе соперника.
– Молодцы, ребята, – похвалил Эвальд Фролов игроков и, отвечая на вопрос о целях и задачах команды в чемпионате, сказал, что пока задача стоит выигрывать в каждом матче, тем более что ближайшие два соперника – команды одного уровня с феодосийской.
Остальные результаты игр стартового тура крымского чемпионата: «Евпатория» – «ТСК Таврия»– 3:0; «Севастополь» – «Океан» – 3:2; «Гвардеец» – «Крымтеплица» –1:3.
В следующем туре «Фаворит-ВД Кафа» проведет матч на выезде в Керчи, где 3 октября сыграет с местным «Океаном».