Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Победа будет за нами

Победа будет за нами

Накануне только что прошедшего Дня защитника Отечества на отреставрированные буквы ZV на набережной Десантников первые лица города, депутат Госсовета Крыма Рэм Киселёв, Глава администрации Феодосии Игорь Ткаченко, депутаты горсовета, жители Феодосии повязали Георгиевские ленты.

Ранее волонтёрское движение «Феодосия за Победу!», депутаты и активисты местного отделения партии «Единая Россия» приобрели необходимые материалы и провели покраску букв, а также смонтированных работниками МБУ «Городское благоустройство» флагштоков. Завершили реконструкцию 22 февраля – к Дню защитника Отечества.
Установка флагов – важное решение. Сейчас на набережной под шум моря развевается флаг Феодосии, а рядом с ним Андреевский флаг и флаг ВДВ.
В преддверии одного из самых патриотичных для всей страны праздников на отреставрированные буквы повязали новые Георгиевские ленточки и ленточки триколора. Все собравшиеся делали это с мыслями о наших ребятах на передовой сейчас и о тех, кто служил ранее. К акции присоединялись гуляющие на набережной жители и гости города.
Депутат Феодосийского городского совета Максим Онищенко, инициировавший два года назад установку литер ZV – символа поддержки тех, кто находится в зоне проведения Специальной военной операции, поблагодарил всех за помощь и поддержку.
– Произведена зачистка, покраска, смена ленточек и установка флагштоков. Жители нашего города дали замечательную идею с флагами. Огромное всем спасибо, они реально большие молодцы. Также отдельная благодарность Главе администрации Игорю Ткаченко за поддержку и понимание, – поблагодарил Максим Викторович.
– Каждый боец на передовой и те, кто вернулся домой, выполнив долг, должны знать, что народ и армия в России едины, так было во все времена, так и сейчас. Благодарю всех за участие в обновлении букв, а также работников МБУ «Городское благоустройство» за монтаж флагштоков. Отдельная благодарность Максиму Онищенко, который в очередной раз координирует весь процесс. Победа будет за нами! – прокомментировал депутат Феодосийского горсовета Алексей Большунов.

Елена ЗАДОРОЖНАЯ, фото автора