Торжественное  собрание  ветеранов  в  честь  Дня  Победы

В Доме офицеров в пятницу, 6 мая, состоялось торжественное собрание ветеранов, посвящённое 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничное мероприятие открыл председатель Феодосийской городской общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Валерий Ракитянский. Он рассказал о начале, ходе и героической победе советского народа в Великой Отечественной войне, отметив особую роль Сталина в победе над немецко-фашистскими оккупантами.

Торжественное  собрание  ветеранов  в  честь  Дня  Победы
Торжественное  собрание  ветеранов  в  честь  Дня  Победы

На торжественном собрании присутствовали Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, Глава администрации города Феодосии Андрей Лебедев. В президиуме находились уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны Вера Николаевна Арзамасцева и Анатолий Яковлевич Желомонтов, Почётный гражданин Феодосии Аида Алексеевна Касаткина, ветераны Вооружённых сил, а также школьники, которым предстоит нести память о войне и Победе сквозь года и передавать будущим поколениям.
«Весь западный мир хочет забыть о победе СССР в Великой Отечественной войне. Они переписывают историю, они откровенно лгут, они стыдливо умалчивают о том, как помогали фашистам. Они хотят предать забвению Подвиг советского народа, но у них ничего не выйдет. Потому что мы – помним! Потому что теперь знают и будут помнить наши дети и внуки, и эту память они понесут дальше – сквозь года – и передадут новым поколениям», – сказала Анжела Сердюкова, выступая перед собравшимися.
В рамках праздничного мероприятия состоялся концерт, в котором участвовали Народный хоровой коллектив ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» и ученики городских школ.

Торжественное  собрание  ветеранов  в  честь  Дня  Победы