Феодосийский  политехникум  –  дважды  на  «отлично»!

Первого октября в Доме офицеров флота состоялась торжественная встреча, посвященная 55-летию со дня основания Феодосийского политехнического техникума.

Начиная со дня своего основания в далеком 1966 году, педагоги техникума успешно выполняют задачи качественной профессиональной подготовки специалистов. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива техникум находится в постоянном развитии. Из его стен вышло немало людей, которые стали высококвалифицированными специалистами. Многие из них успешно трудятся на предприятиях родного города, Республики Крым и на просторах нашей страны. Выпускники техникума становятся ведущими специалистами, руководителями предприятий, общественными и политическими деятелями. За 55 лет техникум стал настоящей кузницей профессиональных кадров.

Феодосийский  политехникум  –  дважды  на  «отлично»!
Большая группа преподавателей политехникума в этот день была отмечена наградами


В первый октябрьский день поздравить руководство и педагогический коллектив техникума с юбилеем пришли первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Бойко, депутаты крымского парламента Рэм Киселёв и Игорь Ткаченко, Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко.
Поздравляя коллектив учебного заведения, Валентина Бойко озвучила текст поздравления Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. «Уважаемые сотрудники, ветераны, студенты, примите самые искренние и сердечные поздравления с 55-летием со дня основания Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум». За эти годы существования техникум прошел большой путь становления, насыщенный значительными событиями, и сегодня, сохраняя и развивая славные учебно-педагогические профессиональные практики, создает широкие возможности для творческого развития обучающихся, раскрытия их способностей и талантов. Более 100 тысяч выпускников – специалистов различных направлений подготовки – обеспечивали и обеспечивают экономическое развитие Республики Крым. Безусловно, самым ценным достижением Феодосийского политехнического техникума является его педагогический состав, на счету которого значатся многочисленные награды, заслуги и достижения.
Уважаемые коллеги! Примите искрение слова благодарности за значительный вклад в развитие сферы образования, многолетний добросовестный труд, верность призванию, а также подготовку квалифицированных специалистов. Желаю не останавливаться на достигнутом, каждый день двигаться вперед – к новым победам, в очередной раз демонстрируя высокий уровень знаний и подготовки обучающихся!», – говорится в тексте поздравительного адреса.

Феодосийский  политехникум  –  дважды  на  «отлично»!


Приумножения достижений, новых профессиональных идей и свершений, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях, а техникуму – яркого продолжения его славной истории, пожелали в своих выступлениях депутаты Государственного Совета Крыма Рэм Киселёв и Игорь Ткаченко.
Глава городского округа Анжела Сердюкова, отметив, что юбилей – это не только историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оглянуться назад и оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внес значительный вклад в развитие профессионального обучения, поблагодарила педагогов за их важную работу и пожелала им творческого вдохновения, а техникуму – процветания и развития.
В свое время Феодосийский политехникум окончил и Глава администрации города Сергей Бовтуненко.
– Трудно подобрать слова благодарности за всё, что дал мне мой любимый, родной политехникум. Я считаю, что он самый лучший в мире, и это мнение не изменится никогда. Спасибо большое всем! – сказал он и попросил участников торжественной встречи поприветствовать присутствующую в зале Аиду Алексеевну Касаткину, его основательницу. – Я поздравляю всех с праздником! Уверен, что те ребята, которые поступили в техникум, сделали правильный выбор!
За многолетний добросовестный труд, верность призванию, подготовку квалифицированных специалистов работники техникума были награждены подарками и благодарностями Главы Республики Крым, Министерства просвещения Российской Федерации, Государственного Совета Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Феодосийского городского совета и Администрации города Феодосии.
Завершилось торжественное мероприятие концертными номерами, подготовленными творческими коллективами города.