Из  тёплых  маминых рук  –  Учитель  взял  твою  рукуДмитрий Давыдов вручил букет Светлане Григорьевне Подоляко в честь профессионального праздника

Пятого октября депутаты Феодосийского городского совета Республики Крым второго созыва (фракция «Единая Россия») целый день поздравляли педагогические коллективы учебных заведений муниципального округа с профессиональным праздником – Днем учителя!

Из  тёплых  маминых рук  –  Учитель  взял  твою  руку
Александр Бормотов поздравляет
Нину Афанасьевну Гевель, преподавателя русского языка и литературы школы №8

Парламентарии побывали не только в образовательных учреждениях Феодосии, но и в поселках Приморский, Береговое, Щебетовка, Краснокаменка и других. Поздравляли и на дому – своих учительниц, которые ныне находятся на заслуженном отдыхе.
Ведь бывших педагогов не бывает, и даже когда они уходят на заслуженный отдых, по-прежнему продолжают беспокоиться о судьбах своих учеников, в сознании которых навсегда остаются учителями и наставниками. А если со школой связан весь трудовой путь, практически вся сознательная жизнь, тогда вырвать эти годы из учительского сердца вовсе невозможно…
А еще этот опыт не дает сердцу стареть, хоть и наполняет человека мудростью. Именно такой, мудрой и нестареющей сердцем, является Заслуженный работник образования Крыма, экс-директор Феодосийской школы-гимназии №5 Светлана Григорьевна Подоляко!
Сейчас педагог на заслуженном отдыхе, но по по-прежнему в ее доме раздаются звонки: поздравляют с праздниками бывшие ученики. Для того чтобы поздравить Светлану Григорьевну с Днем учителя и поблагодарить ее за неоценимый вклад в развитие образования в нашем городе, к ней в гости прибыл заместитель председателя Феодосийского городского совета Дмитрий Давыдов.
Он пожелал Светлане Григорьевне здоровья, бодрости, долголетия, а также поблагодарил ее за многолетний труд на благо горожан.