Горожан приглашают на фестиваль «Щит Кафы»

Феодосия примет юбилейный Пятый турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы». Зрелищные состязания пройдут в эти выходные, 9 и 10 октября. Вход на мероприятие свободный.

Как сообщили организаторы турнира, гостей ждут захватывающие поединки не только между мужчинами, но и женщинами. Их устроят в номинациях «Щит-меч», «Профбои», «Женская номинация» и «Бугурты».
Вместе с тем на фестивальной площадке развернётся ярмарка ремесленников, где можно будет приобрести интересные сувениры. А для детей проведут квесты по правилам безопасного передвижения на дорогах. В программе – катание на самокатах и бибикарах, игры с пазлами и на магнитной доске. В воскресенье участников и победителей квестов ждут интересные призы.
Организаторы не забыли и о музыкальном сопровождении – живая музыка предусмотрена в оба фестивальных дня, при этом в субботу перед зрителями выступит группа «Грин».
Проходить турнир-фестиваль будет на территории Арт-пространства «Питомник Парк», расположенного в селе Насыпное, 10-й километр Симферопольского шоссе. Время проведения – с 12-00 до 19-30.