На  улице  Чехова  высадят  молодые  деревья

На улице Чехова, на самом проблемном участке, который находится близ детской поликлиники, продолжаются ремонтные работы дорожного покрытия.

Сейчас рабочие устанавливают бордюрный камень, до этого прошли работы по спилу старых деревьев. Жители переживают, что теперь улица осталась без зеленых насаждений. В связи с этим Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко и депутат городского совета по данному округу Анжелика Каркач провели встречу с гражданами.
«Конечно, очень много вопросов у жителей вызывает дальнейшее озеленение улицы, так как много аварийных и фаутных деревьев пришлось удалить. Разъяснили, что на этом отрезке обязательно будут высажены молодые деревья и кустарники. Конечно, для того чтобы саженцы превратились в полноценные деревья, необходим не один год, но радует, что жители с пониманием относятся к процессу, ведь обновление зеленого фонда является неотъемлемой частью благоустройства территории», – подвел итог встречи Глава администрации Феодосии.
Также он уточнил, что для урегулирования вопроса хаотичной парковки на улице и снижения аварийной опасности планируется организовать на отрезке от перекрестка с улицей Назукина до перекрестка с улицей Краснобаева одностороннее движение автомобилей.
Кроме того, Сергей Бовтуненко сообщил, что двор у многоквартирных домов на улице Чехова, 15 и 17, внесен в план ремонтных работ на следующий год.