В Феодосийском округе активно продолжается вакцинальная кампания против новой коронавирусной инфекции.

Желающих привиться достаточно, и для того, чтобы распределить потоки пациентов, в городе работают четыре прививочных кабинета, а также дополнительные пункты вакцинации. Об этом сообщила и.о. главного врача Феодосийского медицинского центра Татьяна Северинова.
По ее информации на территории региона в настоящий момент привито 55% жителей.
«Первичную вакцину получили 35909 жителей, вторичную 28079 жителей. Кроме того, активно идет ревакцинация двухкомпонентной вакциной, уже привились первично 2956 тысяч граждан и 1584 тысячи вторично», – рассказала Татьяна Северинова.
На текущий момент в городе имеется достаточный запас вакцины. Граждане могут привиться «Спутником V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» на выбор, все эти вакцины являются двухкомпонентными.
Любой желающий может привиться в городской поликлинике, по адресу: ул.Генерала Горбачева, д.6, в кабинетах №210 и 415 (конференц-зал), а также в соседнем помещении Диагностического центра, в кабинете №1. Для тех, кто записывался на прививку через портал Госуслуги, там же работает кабинет №7. Прививочные кабинеты работают с 8-00 до 15-00.
Кроме того, для удобства жителей развернуты дополнительные пункты вакцинации. Один из них находится в здании городской больницы по адресу: ул.Корабельная, 33. Второй пункт устроен на базе детской больницы по адресу: ул.Грина, 27, – на первом этаже, в кабинете КТ. Также прививку можно сделать в сельских амбулаториях.

Продолжается работа выездных бригад для маломобильных жителей города и крупных организованных коллективов. Для этого необходимо сделать соответствующую заявку по телефонам: +7 (978)-621-27-41 или
+7 (978) 113-87-00.