С середины февраля в Крым из Москвы начнет ходить железнодорожный экскурсионный поезд «Крымский вояж», об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

В первый рейс туристический поезд отправится 17 февраля. Программа рассчитана на 7 дней. Маршрут пройдёт через Воронеж, Тамань, Севастополь, Евпаторию, Симферополь, Феодосию, Керчь, Ростов-на-Дону.
Экскурсионная «Таврия» будет отправляться с Казанского вокзала Москвы каждый четверг в 22.30 и возвращаться в столицу в следующий четверг в 11.25. Еженедельные рейсы планируются до 19 мая.
«На каждой из остановок туристам будет предложена разнообразная экскурсионная программа: обзорные экскурсии по городам, посещение виноделен, знакомство с наследием дворянской усадебной культуры, и, конечно, в пути будет возможность насладиться живописными пейзажами за окном поезда, выпить чаю из легендарных стаканов с подстаканником и завести новые знакомства», – рассказали в пресс-службе.
Стоимость тура включает проезд, питание, экскурсионную программу и составляет от 56 тысяч рублей – в купейных вагонах, от 74 тысяч рублей – в СВ.