Завершить ремонт по улице Русской планируется к началу высокого курортного сезона

Улица Русская считается одной из главных транспортных артерий, ведущих к центру города. Сейчас здесь полным ходом идут ремонтные работы, поэтому улица недоступна для движения автомобилей и городских маршруток.

Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев отметил, что прилагаются все усилия, чтобы завершить ремонт к началу высокого курортного сезона. На данный момент подрядчиком практически завершены необходимые демонтажные работы, ведется установка бордюрного камня. Коммунальщики проводят работы по замене аварийных опор уличного освещения.
Много вопросов у жителей улицы возникло из-за необходимости сноса значительного количества деревьев. Эту непростую тему Глава городской администрации прокомментировал так:
«Уверяю, что мы стараемся максимально сохранять зеленые насаждения, но, к сожалению, зеленый фонд в городе в своем большинстве очень старый, состояние многих деревьев несет прямую угрозу имуществу и жизни граждан. В разных районах города даже при сравнительно небольшом ветре периодически падают деревья, повреждая автомобили, жилье граждан и городское имущество. Решение о сносе принимается исключительно на основании заключения комиссии, в которую входят и представители Минэкологии и лесничества. Убирают только аварийные и больные деревья. В осенний период здесь обязательно будут высажены новые растения».
Кроме того, сейчас на территории всего муниципалитета сотрудники МБУ «Городское благоустройство» активно ведут сезонные работы по благоустройству и озеленению города. Обильные дожди обеспечили быстрый рост травы, поэтому работники направлены на покос вдоль дорог и на общественных территориях.
В других местах, наоборот, траву необходимо посеять – в сквере «Вечный огонь Славы» сотрудники предприятия проводят работы по планировке грунта и посеву газонной травы. Ежедневно сотрудники отдела озеленения приводят в порядок клумбы и городские газоны, обрезают деревья и кустарники, высаживают цветы.

Иван ГОРЯЧЕВ