Ликвидация пожара в многоквартирном жилом доме в ГО Феодосия

26 октября около 21 часа 33-х минут на линию «101» поступило сообщение, о пожаре в одноэтажном жилом доме, расположенном в Феодосии. Об этом сообщил отдел надзорной деятельности по г. Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым.
Во время тушения пожара в частном доме были обнаружены тела 50-летней женщины и 52-летнего мужчины. По имеющейся информации, данные граждане вели асоциальный образ жизни, имели вредные привычки, злоупотребляли алкоголем. Предположительная причина пожара – поджог.
С начала этого года на территории городского округа произошло 157 пожаров, в результате погибли 5 человек, 4 из пяти погибших имели вредные привычки, злоупотребляли алкоголем.
По статистическим данным, увеличение числа пожаров с гибелью людей приходится именно на выходные и праздничные дни. В условиях предстоящего локдауна граждане будут проводить большое количество времени дома. В этот период не исключаются случаи злоупотребления спиртными напитками и, как следствие, пренебрежением основными требованиями пожарной безопасности.