Рабочая  встреча  с  руководителями национальных  общин  городаРуководители национальных общин города Феодосии на рабочей встрече с главой городского округа

В среду, 17 июня, Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела в своём кабинете рабочую встречу с руководителями национальных общин города Феодосии.

На встрече присутствовали председатели ряда этих общественных организаций: Татьяна Голуб, Ашот Габоян, Елена Фурманец, Ольга Ткебучава, Виктор Фомич, Людмила Карева, а также советник председателя Феодосийского городского совета Игорь Даценко.
Обращаясь к присутствующим, Анжела Владимировна отметила:
– Дорогие друзья! Рада вас всех видеть, с вами приятно общаться, во всех наших начинаниях – вы всегда первые. Есть, конечно, у нас и проблемы, идеального ничего не бывает, но постепенно и планомерно мы все проблемные вопросы сообща решим. Вопросов много, но никто же не прячется от этой проблематики. Я вам всегда говорю: звоните, приходите, у нас есть и депутатский корпус, который старается, активно помогает решать различные вопросы. Я готова с вами разговаривать, готова вас всегда выслушать.
В своих общественных организациях вы имеете весомый авторитет, вас хорошо знают многие феодосийцы. Поэтому прошу, в связи с тем, что у нас предстоит важное мероприятие 1 июля – День общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, – активно прийти на избирательные участки и проголосовать, – подчеркнула она.
Анжела Сердюкова также сообщила, что важной задачей является информирование людей о том, что проголосовать можно не только 1 июля. Голосование начинается с 25 июня: и на избирательных участках, и во дворах многоквартирных домов по месту жительства, где можно будет проголосовать по 30 июня включительно. На придомовых территориях время для голосования: в рабочие дни с 9-00 до 16-00; в выходные – с 14-00 до 20-00. На подъездах многоквартирных домов предполагается вывесить объявления с графиками точного времени приезда избирательной комиссии на данную придомовую территорию, чтобы не было накладок.
– Голосование за поправки в Конституцию РФ – это не состязание политических партий: кто лучше, кто краше, чья программа лучше. На этом голосовании мы поддерживаем нашего Президента России. Мы должны всему миру показать, что мы поддерживаем своего президента, – акцентировала глава муниципального образования.
Один из руководителей городской национальной общины задал вопрос: как людям найти свой избирательный участок? Ему было разъяснено, что в Интернете функционирует очень удобный ресурс: сайт ЦИК (Центральная избирательная комиссия). На этом сайте надо ввести: «город Феодосия, РК», указать свой адрес места проживания, затем зайти во вкладку «Найти свой избирательный участок», и вам выдадут адрес и телефон вашего избирательного участка.
Безусловно, предстоящее Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации – знаменательная веха в истории нашего государства.