Руководство города проводит рабочие встречи с жителями округа

Основные темы встреч – качество оказания жилищно-коммунальных услуг, состояние домов, ремонт дорог и дворовых территорий. Диалог с населением ведут Глава муниципалитета Вячеслав Мусаев, Глава администрации города Андрей Лебедев и депутаты по избирательным округам.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Феодосии, за последние дни такие встречи с жителями многоквартирных домов прошли на улицах Володарского, Барановской, Гагарина в пгт Приморский, Ленина – в Краснокаменке, жителями сектора индивидуальной жилой застройки микрорайона Аджиголь (Приморский).
Во время общения с жителями поднимаются вопросы качества оказания услуг по содержанию общедомового имущества, состоянию дворовой территории.
Там, где налажен конструктивный взаимный диалог между управляющей компанией и советом многоквартирного дома, возникающие вопросы, в рамках финансирования согласно утвержденным тарифам, решаются оперативно. Правда, в большинстве МКД утвержденные тарифы не позволяют проводить масштабные работы, а только текущее содержание и аварийные ремонты.
«При общении с жителями вижу, что проблема непонимания того, из чего складывается размер оплаты за содержание дома, – системная. Исключение составляют лишь те дома, где председатели детально вникают в каждый пункт предлагаемого тарифа и доносят это жителям, – отмечает Андрей Лебедев. – При каждой встрече делаю акцент на том, что самоорганизация жителей и их активность – это залог того, что их дом и двор будут в образцовом состоянии, у нас есть тому много положительных примеров».
К сожалению, есть случаи, когда управляющая компания игнорирует выполнение своих обязательств даже в рамках минимальных работ. Часто поступают жалобы на частные управляющие компании.
«Будем приводить в соответствие сроки и качество предоставляемых услуг по обслуживанию и текущему ремонту жилого фонда», – подчёркивает Глава администрации.

Иван ГОРЯЧЕВ

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте