С  днём  рождения,  Александр  Сергеевич!День рождения великого поэта – праздник для всех возрастов

В Феодосии отметили 223-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка.
Шестого июня, по доброй традиции, в сквере у памятника Пушкину на музыкально-поэтическую встречу пришли поклонники творчества великого поэта. Всему миру сегодня известно, что Россия немыслима без Пушкина, и наш русский язык – это язык Пушкина. Ведущие поздравили феодосийцев с днём рождения поэта, рассказали о его бесценном вкладе в культурное наследие страны, в формирование великого русского языка.

В честь дня рождения классика яркие номера подготовили воспитанники театра-студии «Мельпомена» городского ДК под руководством режиссёра Софии Нестеровой. На свежем воздухе, под шелест листвы и шум работающего на клумбе культиватора ребята с большим воодушевлениям читали бессмертные строки из пушкинских стихотворений и сказок. С музыкальными номерами выступили юные гитаристы из образцовой студии гитары «Легенды Крыма» под руководством Владислава Курлова. Романсы на стихи поэта вдохновенно исполнили вокалисты народной вокальной студии «Элегия». Выступить с приветственным словом могли все желающие. К микрофону выходили феодосийские мастера поэзии и прозы, чтобы порадовать слушателей своими творческими авторскими произведениями.
Завершилась творческая встреча традиционным возложением цветов к памятнику великому писателю всех времён и народов.

С  днём  рождения,  Александр  Сергеевич!

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте