Автопробег в честь Дня Государственного флага России! 

20 сентября в Феодосию прибудет патриотический автопробег, проводимый ДОСААФ России совместно с Союзом городов воинской славы при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Автопробег стартовал 11 сентября на Поклонной горе в городе-герое Москве. Движение колонны пройдет через два города-героя (Москва и Керчь), девять городов воинской славы и одиннадцать региональных отделений ДОСААФ России. Всего участники проедут 3 тысячи 670 километров.
Автопробег «Линия фронта» посвящен поддержке специальной военной операции. Его цель – сбор гуманитарной помощи, в том числе российским военнослужащим-участникам спецоперации.
В город воинской славы Феодосию колонна прибудет в предстоящий вторник, 20 сентября. В ходе встречи участников автопробега, которая в этот день состоится на привокзальной площади города с 11.00 до 13.00, будет проведена акция по сбору гуманитарной помощи. Также на привокзальной площади на импровизированный сцене будет организован концерт, в программе которого в исполнении феодосийских солистов и вокальных коллективов прозвучат современные патриотические песни.
Об этом 14 сентября шла речь на заседании организационного комитета по подготовке к встрече участников автопробега.
Заместитель Главы администрации Феодосии Юлия Некрасова, ведущая заседание оргкомитета, отметила, что это очень серьезная акция. Она подчеркнула, что гуманитарная помощь, собранная по маршруту следования автопробега, в том числе феодосийцами, будет доставлена напрямую на передовую, на линию фронта.

Василий ЕЖОВ. Фото из архива “Победы”