Ученица Коктебельской школы получила миллион на образование

Ученица 11 класса Коктебельской школы им. И. И. Березнюка Дарья Дворяшина стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников и студентов проекта Федерального агентства по делам молодежи, входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Дарья Дворяшина – неоднократная победительница Всероссийских молодежных конкурсов. Под руководством педагога-наставника Дарины Филипповой в 2022 году Дарья стала полуфиналистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» и была приглашена в город Казань, где стала абсолютным победителем конкурса «Лидер 21 века».
А чуть позже, в октябре 2022 года, девушка вошла в число победителей конкурса «Большая перемена», который проходил в Артеке. В конкурсе принимали участие ученики 11 классов. Победителями стали 300 человек, они получили по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.
Также Дарья стала единственной победительницей по Крыму в конкурсной программе «Большой перемены» в рамках участия в российско-белорусском культурно-образовательном проекте «Поезд Памяти».