Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Ученица Коктебельской школы получила миллион на образование

Ученица Коктебельской школы получила миллион на образование

Ученица 11 класса Коктебельской школы им. И. И. Березнюка Дарья Дворяшина стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников и студентов проекта Федерального агентства по делам молодежи, входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Дарья Дворяшина – неоднократная победительница Всероссийских молодежных конкурсов. Под руководством педагога-наставника Дарины Филипповой в 2022 году Дарья стала полуфиналистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» и была приглашена в город Казань, где стала абсолютным победителем конкурса «Лидер 21 века».
А чуть позже, в октябре 2022 года, девушка вошла в число победителей конкурса «Большая перемена», который проходил в Артеке. В конкурсе принимали участие ученики 11 классов. Победителями стали 300 человек, они получили по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.
Также Дарья стала единственной победительницей по Крыму в конкурсной программе «Большой перемены» в рамках участия в российско-белорусском культурно-образовательном проекте «Поезд Памяти».